[18+]
29 января 2025 в 16:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Украинские провокаторы от имени Ura.ru «разводят» журналистов Екатеринбурга. Скриншот

Некто, представившийся сотрудником Ura.ru, пытался «развести» екатеринбургского журналиста
© Валерий Горелых
Корреспонденту ЕАН, несколько лет назад работавшему в Ura.ru, в telegram обратился некто, представившись Куимовой Еленой Викторовной, директором «Сибирско-Уральской медиакомпании». Из сути вопросов стало понятно, что это провокация, причем явно имеющая украинский след.
Если коротко, то суть в следующем. Человек, назвавшийся Куимовой, сообщил, что кто-то пытается купить информацию о работниках Ura.ru. Причем якобы кто-то уже поддался уговорам и попался на этом.
«Дело в том, что наших сотрудников пытаются вербовать. Пытаются продвинуть проукраинские движения, выудить документы сотрудников, вплоть до планировки зданий и т. д. Интересуются всем, к чему может дотянуться простой сотрудник. Вот такие СМС шлют».
«Один сотрудник повелся на провокацию, как на фото и продал личные дела некоторых сотрудников, есть уже пострадавшие, как я поняла, по этому поводу сейчас идет разбирательство. Есть идеи, кто это мог сделать?» - спрашивает некто.
После того, как «Куимова» сообщила, что с корреспондентом свяжется сотрудник ФСБ по фамилии Беспалов, стало понятно, что это провокация.
Вся переписка в скриншотах, читайте:
Переписка
Скриншоты
Еще скриншоты
Предложения
Все оформлено красиво
Угрозы
Некий Беспалов
Странные намеки
Позвонит Беспалов
На этом всё
Как выяснилось, еще одному бывшему работнику Ura.ru «Куимова» звонила через telegram.
Редакция ЕАН направила коллегам в Ura.ru запрос, сообщив о случившемся.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты