[18+]
29 января 2025 в 09:39

Антисанитарию обнаружили в свердловском приюте для собак

В свердловском приюте для собак обнаружили многочисленные нарушения
© Архивное фото ЕАН
В Камышлове Россельхознадзор обнаружил многочисленные нарушения в приюте для собак. Корм для животных хранится в холодильнике вместе с вакциной от бешенства, а питомцы выходят на площадку через зону карантина, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Кроме того, примерно 80% собак в приюте находятся без индивидуальных бирок. Документы о проведении медицинских мероприятий - стерилизации, вакцинации, дегельминтизации - отсутствуют. Количество обитателей приюта в официальной отчетности не совпадает с фактическим числом. Кроме того, сотрудники не смогли предоставить проверяющим акты об утилизации биологических отходов.
Животные содержатся в антисанитарных условиях. Отсутствуют графики уборки клеток, проведения санитарного дня и дезинфекции.
Владельцем приюта является ООО «Юго-Восток». Россельхознадзор направил справку о нарушениях, допущенных компанией, в Камышловскую межрайонную прокуратуру для принятия дальнейших мер.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Оппозиция по договоренности: что ждет КПРФ на выборах-2026«О нас вытирают ноги»: педагоги возмутились приговору учителю из ЕкатеринбургаОренбургский суд начал рассмотрение уголовного дела экс-министра СамбурскогоРабочий, сокурсник Медведева, полпред: кто такой Гуцан, которого назначают генпрокуроромВ Екатеринбурге собрали деньги для учителя, осужденного из-за конфликта с ученикомНазвана сумма, которую семейная фирма вице-спикера свердловского парламента задолжала бюджету