[18+]
28 января 2025 в 16:22

Гейзер забил из люка на центральной улице Екатеринбурга

Трехэтажный фонтан бьет из люка в центре Екатеринбурга
© Антон Гуськов
В центре Екатеринбурга из-под земли вырвался фонтан воды. ЧП произошло на пешеходной улице Вайнера.
Очевидцы сообщают, что фонтан бьет прямо из люка неподалеку от пересечения с улицей Радищева. Судя по отсутствию большого количества пара, льется вода холодная. Высота гейзера составляет несколько метров.
Часть пешеходной улицы уже залило водой. Горожане опасаются, что после замерзания на месте аварии образуется настоящий каток.
Антон Гуськов
Обновлено в 16:49:
Поток воды прекращен. На месте работают коммунальщики.
Обновлено в 18:00:
Мэрия Екатеринбурга сообщает, что прорыв на трубе на улице Вайнера был вызван аварией на сетях ХВС, от водоснабжения отключено только помещение музея на Вайнера, 42.
«Жилые дома подключены к водоснабжению в полном объеме. По информации Водоканала, ситуацию исправят к 22: 00», - говорится в сообщении.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране