[18+]
24 января 2025 в 16:26

Студенты из Екатеринбурга помогут бойцам СВО

Студенты УГЛТУ готовят гуманитарную помощь для бойцов СВО
© Пресс-служба УГЛТУ
Студенты Уральского лесотехнического университета готовят посылку для бойцов СВО из отряда «Барс». Об этом сообщает пресс-служба вуза.
«В этом году День студента в вузе совпал с каникулами, поэтому большинство ребят отмечает праздник дома. Те же, кто остался на каникулы в общежитиях, решили провести их с пользой, посвятив свободное время гуманитарной миссии», - говорится в сообщении.
Студенты плели маскировочные сети и делали окопные свечи. Как пояснили в пресс-службе вуза, центр гуманитарной помощи УГЛТУ тесно сотрудничает с "Народным фронтом" и Оренбургским казачьим войском по вопросам помощи бойцам СВО. Посылки от вуза отправляются регулярно по запросам участников спецоперации.
Напомним, уральские студенты регулярно помогают участникам СВО. Ранее в Екатеринбурге проходил межвузовский сбор гуманитарной помощи. Экс-полпред УрФО Владимир Якушев говорил, что уральские учебные заведения всегда в числе первых приходят на помощь обществу. Он напомнил, что так было и во время пандемии, и с началом СВО.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране