[18+]
21 января 2025 в 14:41

Отельеры и власти разошлись в оценках туристической привлекательности Екатеринбурга

© ЕАН. Чиновники насчитали в Екатеринбурге 120 тысяч туристов за новогодние каникулы
В Екатеринбурге с 31 декабря по 5 января побывали 120 тыс. туристов. Такие данные приводит департамент по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области.
По оценке ведомства, в основном людей привлекали горнолыжные комплексы и спортобъекты. Сколько прибыло в город туристов из-за рубежа, в департаменте не уточняют. Всего за этот период в Свердловской области побывало порядка 300 тыс. туристов.
«В дни каникул с 31 декабря по 5 января зафиксирована рекордная загрузка наших отелей, кемпингов и глемпингов — 95%. Из наиболее популярных видов отдыха в новогодние праздники — выезды на природу и развлечения в Екатеринбурге», — рассказала директор департамента Эльмира Туканова.
ЕАН писал, что в Уральской ассоциации туризма рекордов по Екатеринбургу не заметили. Загрузка городских отелей в период с 28 декабря по 8 января не превысила 50%. Часть постояльцев составили сами екатеринбуржцы.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Врачи из Екатеринбурга будут выезжать на север области для работы вахтовым методомСтало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраля