[18+]
15 января 2025 в 13:33

Фестиваль короткометражного кино пройдет в Екатеринбурге

© ЕАН / Международный фестиваль «Дни короткометражного кино» стартует в Екатеринбурге
В Екатеринбурге пройдут показы фильмов в рамках Международного фестиваля «Дни короткометражного кино». Сеансы состоятся в Доме кино и Свердловском областном фильмофонде.
Все показы бесплатные, в программе — короткометражные игровые, документальные и анимационные фильмы, в том числе работы, отмеченные на ведущих российских и международных кинофестивалях. Основные показы фестиваля завершились в Москве в декабре. Лучшие фильмы фестиваля до конца января увидят 12 учреждений культуры региона, два из них — в Екатеринбурге. Полный список площадок можно найти на сайте Фильмофонда.
Так, 29 января в 19:00 в Доме кино и 30 января в 18:00 в Фильмофонде покажут программу «Звезды в коротком метре». В нее вошли уже знакомые уральцам фильмы «Разъезд» и «30 секунд», а также «Незабудки», «Внимание!» и «Зуб даю!». У зрителей будет возможность увидеть на большом экране Вениамина Смехова, Наталью Варлей, Татьяну Догилеву, Алену Бабенко и Светлану Иванову.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Туроператоры делают ставку на «новые Эмираты», куда запускают рейсы из Екатеринбурга«Плесень уберите»: свердловский сенатор Высокинский поддержал блокировку TelegramПосле публикации ЕАН глава СК заинтересовался качеством школьной еды в Каменске-УральскомПосле ареста Семенова в челябинском Роспотребнадзоре назначен новый руководительДля строительства завода микрочипов в Екатеринбурге не нашли подрядчика«Сила в объединении»: в Екатеринбурге обсудили, как противостоять мошенникам