[18+]
14 января 2025 в 10:05

Губернатор Куйвашев планирует окунаться в прорубь в Крещение, но не в Екатеринбурге

© Департамент информполитики Свердловской области. Во время православного праздника губернатор будет в командировке
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев примет участие в крещенских купаниях, но в другом регионе. О своих планах глава региона рассказал на встрече с представителями СМИ.
По его словам, во время Крещения он будет в командировке. Евгений Куйвашев добавил, что в крещенском купании видит прежде всего пользу для здоровья.
«Эта традиция необходима для укрепления иммунитета. В середине зимы организму нужен стимул, чтобы продержаться до весны. Я человек верующий, но этот обряд воспринимаю как оздоравливающий», — рассказал губернатор.
Глава региона ежегодно принимает участие в крещенских купаниях. В 2023 году он окунался в прорубь в Верхотурье.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Сроки реставрации знаменитой усадьбы Городисского в Оренбурге продлилиДо конца недели в Свердловской области будет теплоБаскетболистки УГМК выиграли матч за Суперкубок России в шестой разЧелябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политики