[18+]
27 декабря 2024 в 18:02

В ФСБ предупредили свердловчан о возросшей активности иностранных спецслужб

© ЕАН / В ФСБ сообщают об активизации мошенников
Участились попытки со стороны зарубежных агентур вовлечь свердловчан в противоправные действия. Об этом рассказали в telegram-канале «Антитеррор Урал».
По данным паблика, иностранные спецслужбы шантажом, обманом, подкупом и ложными обещаниями вернуть деньги, которые отняли мошенники, вынуждают людей поджечь военкоматы, банкоматы, автомобили, нанести ущерб объектам военной, транспортной или социальной инфраструктуры.
В ФСБ советуют не вести диалог с неизвестными, не отвечать на звонки и сообщения с незнакомых номеров и не вестись на требования мошенников. «Они выманивают деньги под предлогом пожертвований в различные «благотворительные» и «гуманитарные» организации, которые по факту обеспечивают финансовую поддержку ВСУ», – добавили в ведомстве.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет