[18+]
23 декабря 2024 в 16:50

Суд отправил в колонию свердловского мэра за растрату

© ЕАН. Глава Горноуральского городского округа приговорен к трем годам дишения свободы
Ленинский районный суд Нижнего Тагила назначил главе Горноуральского городского округа Дмитрию Летникову наказание в виде трех лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Летников признан виновным по ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные с использованием служебного положения в крупном размере». Назначенный срок он должен провести в колонии общего режима.
Всего в деле градоначальника три эпизода. По версии следствия, Летников взял две путевки для себя и супруги в санатории Республик Крым и Башкортостан, а также Челябинской области, плюсом оплатил проезд к месту отдыха. На это он потратил из бюджета 141 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Тень Путина и партия цвета Тиффани: колонка шеф-редактора ЕАН о предварительных итогах свердловских выборовУправляемый электорат и ДЭГ обеспечили явку на выборах в Челябинской областиВ Екатеринбурге уволилась директор школы, где родители устроили бунт из-за бегства учителейСудья по делу о лишившейся руки работнице «Русала» оказался близким родственником подсудимогоОренбургские коммунисты будут жаловаться в ЦИК на нарушения на выборахЕдиноначалие и сквозная цепочка ПВО: какой должна быть система защиты регионов от БПЛА