[18+]
17 декабря 2024 в 07:56

Свердловскому мэру не удалось выйти из СИЗО

© ЕАН. Суд отклонил апелляционную жалобу главы Артемовского
Свердловский областной суд отказался изменять меру пресечения главе Артемовского городского округа Константину Трофимову, который осенью был заключен в СИЗО. Об этом сообщает пресс-служба облсуда.
По решению суда первой инстанции Трофимов был задержан до 18 февраля. Защита мэра Артемовского пыталась обжаловать это решение. Главе вменяют ч.6 ст.290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере» и ч.4 ст. 290 УК РФ «Получение взятки главой органа местного самоуправления».
В конце сентября Первоуральский городской суд отправил Константина Трофимова под стражу. По версии следствия, глава Артемовского получал взятки от руководства муниципальных предприятий. Предположительно, от уволенного директора загородного оздоровительного комплекса имени Павлика Морозова Натальи Яговитиной. В Первоуральск чиновника увезли, чтобы он не мог влиять на ход следствия.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов