[18+]
3 декабря 2024 в 11:30

Проезд подешевел на межрайонном маршруте в Свердловской области

© ЕАН. Власти заключили контракт с перевозчиком, который обслуживает маршрут между Бисертью и Нижними Сергами
В Свердловской области подешевел проезд по маршруту №1117 Бисерть – Нижние Серги. Как сообщает департамент информационной политики региона, изменить тариф удалось после заключения госконтракта с перевозчиком.
Прежде за одну поездку жители платили по 230 рублей. Однако перевозчик нарушал расписание и все равно терпел убытки. Компания даже планировала поднять плату за проезд.
«Повышение тарифа перевозчиком не выход, ведь это крайне негативно отразилось бы на жителях сельских территорий. Учитывая высокую социальную значимость маршрута №1117, мы инициировали его перевод на регулируемый тариф и заключили соответствующий государственный контракт», – пояснил заместитель начальника управления автодорог Свердловской области Данил Засыпкин.
Теперь плата за проезд в сторону Нижних Серег будет стоить 203 рубля, а обратно еще дешевле – 176 рублей. Вдобавок к этому введена еще одна остановка на этом маршруте - поворот на рабочий поселок Бисерть. Чтобы перевозчик не ощущал убытков, он будет получать компенсацию из областного бюджета.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Грозы, ливни и град ожидаются в Свердловской областиБензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентов