[18+]
23 ноября 2024 в 15:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские следователи просят арестовать кушвинского убийцу велосипедистов

© ЕАН / Сбившему велосипедистов водителю внедорожника грозит до 7 лет лишения свободы
Следователи ведут расследование обстоятельств ДТП под Кушвой, где из-за маневра внедорожника 22 ноября погибли два подростка-велосипедиста. СКР собирается обратиться в суд с ходатайством о заключении задержанного водителя под стражу.
Как сообщает старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, в отношении 49-летнего водителя автомашины Ford Explorer, насмерть сбившего двух подростков под Кушвой, возбуждено уголовное дело. Ему вменяют ч.5 ст.264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц". Санкция за совершение этого преступления предусматривает до 7 лет лишения свободы.
Водитель помещен в ИВС. Свою вину фигурант признал. В ходе расследования проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначены необходимые экспертизы. Решение об избрании меры пресечения для водителя Ford с высокой долей вероятности будет принято в воскресенье, 24 ноября.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет