[18+]
14 ноября 2024 в 18:10

Московский чиновник назвал туристов новой нефтью для Екатеринбурга

© ЕАН / Ежегодно отели Екатеринбурга заполнены на 80%
Туристы стали новым источником пополнения для бюджета Екатеринбурга. Такое мнение на форуме «Города России» высказал бывший замглавы Перми, замдиректора Московского научно-исследовательского и проектного института жилищного хозяйства Виктор Агеев.
По его словам, о прибыльности туризма в Екатеринбурге говорит заполняемость отелей — не менее 80% в год. «Туристы — это новая нефть», — отметил Виктор Агеев.
Как писал ЕАН, гордума Екатеринбурга рассмотрит вопрос о введении турналога в Екатеринбурге 26 ноября. За 2025 год администрация Екатеринбурга планирует получить в казну с нового сбора до 80 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В России официально появятся запретные для самокатов зоныЗампредседателя челябинского правительства Павлова уходит в отставкуВсе дома в Ирбите освободились от водыЛивни и жара +36 градусов будут уживаться в Свердловской областиЧем живет независимая театральная сцена в Екатеринбурге в июле-августе - авторский гид от Ильи БоровцаОбъединиться ради справедливости в деле погибшего после избиения ученого призвали свердловчан