[18+]
14 ноября 2024 в 14:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Алексей Орлов видит будущее Екатеринбурга во второй ветке метро

© ЕАН / Будущее Екатеринбурга зависит от успешного строительства метро
Один из главных критериев будущего Екатеринбурга — вторая ветка метро. Об этом градоначальник Алексей Орлов сказал на пленарной сессии форума «Города России».
По его словам, настоящий город будущего — это город для комфортного проживания жителей. Поэтому Орлов согласен с тем, что для выполнения этой задачи Екатеринбургу нужна вторая ветка метро.
Своим видением будущего городов поделились также полномочный представитель президента в УрФО Артем Жога и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
«Самое первое – это безопасность. Также это развитая инфраструктура и места для активного отдыха и проведения совместного досуга большой семьей. То есть и для детей, и для взрослых, занятия спортом, физкультурой», — сказал Артем Жога.
Глава региона Евгений Куйвашев высказался лаконично. Он назвал самым главным критерием города будущего наличие счастливых жителей.
Сергей Беляев
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Почему курс доллара падает, а цены в магазинах - нет: простые вопросы о курсе рубляАрестован мужчина, избивший подростка на горе в ЕкатеринбургеНазван срок решения самых острых коммунальных проблем ЧелябинскаНовый механизм борьбы с наводнениями внедрили в Челябинской областиИзвестный оренбургский писатель и журналист без вести пропал на СВОМэр Екатеринбурга впервые высказался о возможной отставке своего зама