[18+]
8 ноября 2024 в 10:30

Свердловского экс-министра, обвиняемого в получении взятки, отпустили из-под ареста

© ЕАН. Старкову назначили новую меру пресечения
Бывшего министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василия Старкова отпустили из-под домашнего ареста. Решение принял Кировский суд.
Старкову назначили новую меру пресечения – подписку о невыезде. Он обвиняется по ч.6 ст.290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере».
По версии следствия, в сентябре 2023 года Василий Старков получил 4 млн рублей от дорожного подрядчика за гарантированное заключение госконтрактов на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог в регионе и искусственных сооружений на них.
О задержании Старкова стало известно 9 июля. Последние несколько месяцев бывший министр находился в зоне спецоперации на Украине. Туда он уехал сразу после своей неожиданной отставки из свердловского правительства осенью 2023 года. Данные СМИ о задержании Старкова разнятся: одни утверждают, что правоохранители «взяли» его на фронте, другие говорят, что экс-чиновник добровольно прибыл в Екатеринбург.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Константин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»Грозы, ливни и град ожидаются в Свердловской областиБензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобрание