[18+]
7 ноября 2024 в 12:30

Власти Екатеринбурга усилят контроль за трафиком на дорогах

© ЕАН / В Екатеринбурге продолжают внедрять интеллектуальные транспортные системы
В Екатеринбурге проложат волоконно-оптические линии связи, которые помогут улучшить видеонаблюдение в городе и ускорить скорость передачи данных. Благодаря этому в городе усилится контроль за трафиком на дорогах, сообщили ЕАН в мэрии.
Новые линии связи обойдутся Екатеринбургу почти в 15 млн рублей. Деньги на это были выделены из областного бюджета, работы должны быть проведены до конца года. Заказчиком в тендере числится Центр организации движения.
В марте екатеринбургские чиновники заявили, что планируют снизить уровень пробок на дорогах, отрегулировав светофоры. Как пояснили в администрации города, эта работа скоро начнется на отдельных участках дорог. Предполагается, что при грамотном подходе к регулированию светофоров плотность транспортного движения на дорогах удастся снизить на 20-25%. Отдельно в городской администрации отметили, что уже обновлен и состав Центра организации движения, который занимается трафиком.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Суд над женой арестованного экс-замгубернатора начинается в ЕкатеринбургеРост пенсий, зарплат и детских выплат - что хорошего несет россиянам 2026 годАльберт Юмадилов стал мэром Оренбурга«Успех – в труде»: история талантливой шахматистки, призера чемпионата мира из ЕкатеринбургаГлавный екатеринбургский каток закрыли из-за морозовГлавные политические потрясения 2025 года в Свердловской области