[18+]
7 ноября 2024 в 10:34

Метрополитен заплатит екатеринбурженке за травму от турникета

© ЕАН / Турникет в метро повредил ногу жительнице Екатеринбурга
Екатеринбургский метрополитен заплатит местной жительнице в общей сложности 146 тыс. рублей за травму, полученную на станции. Турникет сработал неправильно и повредил женщине ногу, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.
Сообщается, что 2 февраля екатеринбурженка оплатила проезд на станции метро «Ботаническая» и направилась через турникет к платформе. В этот момент турникет сработал неправильно и створками повредил ей ногу. Вследствие травмы женщина получила деформирующий артроз правого коленного сустава 1-2 стадии и частичное повреждение передней крестообразной связки.
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга на основании заключения прокурора удовлетворил исковые требования пострадавшей и постановил взыскать с ЕМУП «Екатеринбургский Метрополитен» компенсацию морального вреда в размере 80 тыс. рублей, а также компенсацию расходов на лечение и реабилитацию в размере более 66 тыс. рублей. Судебный акт не вступил в законную силу.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Престольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душаЗасыпали ливневку, а сверху завалили деревьями: под Екатеринбургом люди боятся подтопленияЧто грозит партии «Яблоко» и ее сторонникам после выборной кампании — 2026Свердловчане встали в очереди, чтобы перевести автомобили на газБабье лето продолжится в Екатеринбурге