[18+]
6 ноября 2024 в 15:31

Мисс Россия из Екатеринбурга Софию Никитчук задержали за контрабанду

© У модели были дорогие ювелирные украшения
Обладательницу титула «Мисс Россия» Софию Никитчук задержали на таможне аэропорта Внуково за попытку незаконного провоза ювелирных украшений стоимостью 12 млн рублей. Как сообщает Telegram-канал Baza, Никитчук пыталась пройти по «зеленому коридору» после поездки в Ниццу с золотыми часами Patek Philippe, кольцами и колье Cartier 750 пробы.
Она заявила, что не считала необходимым декларировать эти предметы, поскольку они принадлежат ей лично, пишет «КП-Екатеринбург». Однако российское законодательство требует декларирования подобных ценных вещей, и теперь Никитчук могут предъявить обвинения в уклонении от уплаты таможенных платежей и контрабанде стратегически важных товаров. По этим статьям ей грозит до пяти лет лишения свободы.
Мать Софии опровергла информацию о задержании дочери.
В 2014 году Никитчук завоевала титул «Мисс Екатеринбург», в 2015 году победила в конкурсе «Мисс Россия». В 2015 году она заняла второе место на международном конкурсе красоты «Мисс мира-2015», проходившем в Китае, городе Санья.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года