[18+]
23 октября 2024 в 07:47

Стали известны детали ЧП с военным самолетом в Кольцово

© ЕАН / Ту-134 выкатился на взлетно-посадочную полосу екатеринбургского аэропорта
Ту-134 выкатился на взлетно-посадочную полосу в Кольцово. По этой причине аэропорт вынужден был открыть вторую ВВП спустя час после инцидента, сообщает telegram-канал «Авиаторщина».
«Самолет Ту-134 при посадке выехал за пределы правой взлетно-посадочной полосы под номером 26, развернувшись на 90 градусов к соседней полосе. Спустя почти час было принято решение открыть для приема воздушных судов левую ВПП 26. Рейсы из Стамбула, Баку, Сочи, Санкт-Петербурга, Самары, Шарм-эль-Шейха, Нижнего Новгорода и Казани перенаправили на запасные аэродромы», - говорится в сообщении.
К середине ночи аэропорт вновь начал прием воздушных судов. К 03:00 все самолеты, которые должны были прибыть в уральскую столицу, приземлились в Кольцово, рассказали в пресс-службе.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтересными