[18+]
21 октября 2024 в 14:52

Мошенники начали слать россиянам вирусные фото

© Фото: ЕАН. Аферисты придумали новую схему обмана
В России обнаружили новую схему мошенничества. Аферисты рассылают в мессенджеры вирусы под видом фотографий, сообщает управление по борьбе с киберпреступностью МВД РФ.
В частности, злоумышленники отправляют файлы с подписями, побуждающими их открыть. Файлы выглядят как изображения, которые предлагается открыть. При этом мошенники шлют провокационные сообщения с вопросом «Это ты на фото?», чем провоцируют пользователей открыть присланное.
Фото: telegram-канал "Вестник киберполиции России"
Файлы подписаны как изображения, но имеют расширение APK. Фотография не может иметь расширение APK, в отличие от вредоносного программного обеспечения, предупреждают в киберполиции. Россиян призывают ни в коем случае не скачивать такие файлы.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа