[18+]
21 октября 2024 в 11:55

Мэрия выплатит екатеринбурженке компенсацию из-за нападения собак

© Фото: ЕАН. Бродячие псы напали на женщину в Калиновском лесопарке
Администрация Екатеринбурга выплатит 120 тыс. рублей компенсации морального вреда за нападение собак в парке. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.
В ноябре 2023 года в Калиновском лесопарке на женщину по имени Аниса напали бездомные собаки. Они повалили горожанку на землю, покусали и повредили ей ногу. Пострадавшую на скорой доставили сначала в травмпункт, а затем в больницу. Ей были назначены перевязки и антирабическая вакцина.
Прокурор Орджоникидзевского района обратился с иском к администрации Екатеринбурга о возмещении женщине морального вреда. Ленинский районный суд обязал мэрию выплатить Анисе 120 тыс. рублей компенсации.
Однако администрация не согласилась и обжаловала решение. Мэрия посчитала надлежащим ответчиком по иску ГКУ СО «Дирекция лесных парков», которое отвечает за охрану и функционирование Калиновского лесопарка. С такой позицией судебная коллегия Свердловского областного суда не согласилась, поскольку обязанность по отлову и содержанию безнадзорных собак возложена на администрацию Екатеринбурга. В результате решение суда первой инстанции было оставлено без изменения.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Администрацию Екатеринбурга отремонтируютИмя нового куратора культуры в Екатеринбурге станет известно летомВ банке опровергли информацию о введении лимита на снятие налички для екатеринбуржцевРежим беспилотной опасности объявили в Свердловской областиВ Екатеринбурге установят памятную табличку художнику Михаилу БрусиловскомуПелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне Победы