[18+]
4 октября 2024 в 15:05

Новый полпред УрФО Жога выступил против отмены праздников во время СВО

Новый уральский полпред президента Артем Жога высказался против отмены праздников во время проведения СВО. Как пишет «Бизнес Журнал Урал», такое заявление он сделал после встречи с губернаторами Уральского федерального округа.
Он напомнил, что военнослужащие принимают участие в боевых действиях как раз ради того, чтобы гражданское население могло жить мирно. Артем Жога отметил, что граждане, посещающие праздники, помогают участникам СВО: работают на заводах, плетут сети, пишут письма военнослужащим.
«Никто не отменял праздники: дни рождения, свадьбы. Поэтому ради этого ребята на фронте ведут боевые действия», – сказал он.
О назначении нового уральского полпреда президента стало известно 3 октября. Нынешней ночью Артем Жога прилетел в Екатеринбург. В аэропорту его встречал «силовой» зам Александр Калиберда (к слову, ветеран уральского полпредства — он начинал работать еще при первом наместнике президента Петре Латышеве и сохранял свою должность при всех последующих полпредах: Николае Винниченко, Евгении Куйвашеве, Игоре Холманских, Николае Цуканове и Владимире Якушеве).
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы