[18+]
2 октября 2024 в 09:28

Выставку старинного оружия стран Ближнего Востока представят в Екатеринбурге

© ЕМИИ / Дни Эрмитажа стартуют в Екатеринбурге
С 8 по 10 октября в Екатеринбурге в девятый раз пройдут Дни Эрмитажа. В центре «Эрмитаж-Урал» в этот период откроется выставка «Узоры золота на стали». Она расскажет о мастерстве создания оружия в странах Ближнего и Среднего Востока, Средней Азии и Кавказа, сообщает пресс-служба ЕМИИ.
Экспозиция посвящена искусству оружия Ближнего Востока XVI – XIX веков. На выставке будет представлено более 200 экспонатов: холодное и огнестрельное оружие, защитное снаряжение (доспехи, шлемы и щиты), а также предметы декоративно-прикладного искусства, связанные с воинской культурой.
В рамках программы пройдут лекции и семинары, которые дополнят рассказ о ближневосточном оружии. Также состоится очередная сессия «Эрмитажной школы реставрации». Кроме того, с 8 по 10 октября в мастерских реставрационно-хранительского корпуса ЕМИИ намечена очередная сессия «Эрмитажной школы реставрации» для специалистов из разных регионов страны.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране