[18+]
1 октября 2024 в 13:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Самокатную полицию создадут для регулирования движения в Екатеринбурге

© ЕАН / СИМ-полк предлагают создать для борьбы с самокатчиками-нарушителями
Для регулирования движения электросамокатов необходимо создавать специальную полицию, сказал ЕАН директор по развитию «Step. Транспортные решения» Алексей Смирнов. По его мнению, рано или поздно правительство примет такое решение в рамках регулирования движения частных электросамокатов.
«Какую-то а-ля самокатную полицию придется внедрить. Открывать СИМ-полк, чтобы ловить нарушителей на частных электросамокатах», — пояснил Смирнов.
Эксперт также высказался за физическое разделение пешеходных тротуаров и велодорожек, чтобы избежать конфликтных ситуаций. Только четкое разграничение потоков, по его словам, позволит устранить конфликты между указанными группами.
«Тут единственный способ — это физическое разделение. То есть у вас в Екатеринбурге это должно быть так: пешеходный тротуар, велодорожка, а между ними высадить кустарник», — пояснил Смирнов.
Ранее глава регионального управления ГАИ Алексей Спиридонов для снижения аварийности СИМ предлагал оборудовать дороги в Свердловской области искусственными неровностями.
Сергей Беляев
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Улицы Екатеринбурга затопило после сильного дождяВладимир Путин призвал участников фестиваля молодежи в Екатеринбурге вместе менять мир«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в Индии