[18+]
23 сентября 2024 в 08:09

Семьям участников СВО увеличили выплаты в Свердловской области

Правительство Свердловской области вновь увеличило выплаты семьям контрактников. Теперь из бюджета региона будет выплачиваться по 1,5 млн рублей, сообщил ЕАН источник в органах власти.
Ранее сумма областной выплаты составляла 1 млн рублей. Таким образом, теперь общая выплата для семей участников СВО превысит 2 млн рублей. Из регионального бюджета будет выплачиваться 1,5 млн, еще 400 тыс. составит федеральная выплата Минобороны, 200 тыс. предоставляется из казны Екатеринбурга. Также из областного бюджета выплачивают по 20 тыс. рублей на семью и на каждого ребенка.
Напомним, что в конце августа выплаты семьям участников СВО из бюджета Екатеринбурга были повышены со 100 тыс. до 200 тыс. рублей. На днях в городе появились кубы с агитацией службы по контракту с обновленной информацией о суммах.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Директор СУНЦ УрФУ покидает постВ Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводеДожди не собираются покидать ЕкатеринбургРектор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалем