[18+]
17 сентября 2024 в 13:08

Станцию «Чкаловская» начнут готовить для запуска оплаты лицом в Екатеринбурге

В Екатеринбурге с октября начнется замена турникетов на станции метро «Чкаловская», сообщает пресс-служба горадминистрации. Ожидается, что здесь потом запустят в тестовом режиме оплату проезда по биометрическим данным (по лицу).
К настоящему времени уже завершена замена турникетов на станции метро «Уралмаш». Во всем метрополитене установят 104 смарт-турникета.
Систему оплаты проезда по биометрическим данным будут вводить в метрополитене за счет средств федерального бюджета. Сейчас технические детали запуска face pay прорабатываются с АО «И-Сеть». До конца 2024 года сервис запустят на других станциях. Чтобы им воспользоваться, нужно будет зарегистрироваться в специальном приложении и привязать банковскую карту или «ЕКарту».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Финансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин в России из-за войны на Ближнем ВостокеОренбургский застройщик Макаров через суд хочет избавиться от купленного исторического дома«Даем больше, чем берем»: глава свердловского Союза охотников – о сохранении поголовья и принципах работыБывшего свердловского депутата арестовали за акцию памяти Бориса НемцоваЦентробанк описал новую реальность свердловской экономикиПутин встретился с губернатором Оренбургской области Солнцевым