[18+]
17 сентября 2024 в 09:29

Выставка необычных фотографий Екатеринбурга открылась в «Домне»

В екатеринбургском кластере «Домна» открылась фотовыставка «День и ночь» Евгений Яблонской. Горожане увидят снимки столицы Урала с высоты.
«Город меняется стремительно, и порой эти изменения видны только с высоты. Но не волнуйтесь, вам не придется карабкаться на крышу 25-этажного здания без лифта, я уже это сделала за вас. Все фотосъемки проводились без квадрокоптера», — передает слова Яблонской «Коммерсантъ», в котором Евгения работает фотографом.
В ее создании автору помогали компания «УГМК-Застройщик», ИД «Коммерсантъ-Урал» и Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП). «Для своей выставки Евгения выбрала несколько самых высоких точек города. Нам было очень приятно, что этими местами стали наши знаковые объекты. Мы решили помочь реализовать идею автору и подарить екатеринбуржцам новые эмоции и ощущения от захватывающих видов города, которые открываются с высоты наших зданий. Среди них самый высокий небоскреб за пределами Москвы и Санкт-Петербурга «Башня Исеть», деловой дом «Демидов», жилой район «Изумрудный бор», жилые комплексы «Макаровский» и «Нагорный». Этот проект стал возможностью погрузиться в атмосферу мегаполиса, оценить его масштабы и почувствовать биение сердца города», - прокомментировал генеральный директор «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин.
Снимки передают динамику жизни города. Среди представленных объектов в экспозиции Башня «Исеть», ЖК «Макаровский», бизнес-центр «Демидов», Академический район. Фото создавались на протяжении 2019 — 2024 годов. Выставка продлится до 25 сентября.
В августе в екатеринбургском метрополитене проходила выставка, посвященная городским пейзажам. Инициатором экспозиции стал фотограф Вадим Шамсияров, известный под ником MY PHOTO TAPE. Мероприятие было приурочено ко Дню города. Главными объектами фотоисследований Шамсиярова стал исторический центр Екатеринбурга, Городской пруд, улицы, здания и сами горожане.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Явка на выборах в Свердловской области к полудню достигла почти 37%Диверсии и БПЛА: в ЦИК рассказали о попытках киевского режима сорвать выборы в РоссииКак Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской области