[18+]
13 сентября 2024 в 19:17

Федеральный министр анонсировал создание международного центра в Свердловской области

Международный центр подготовки мастеров производственного обучения может быть создан в Свердловской области. Об этом во время визита в Екатеринбург заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов, передает корреспондент ЕАН.
Федеральный чиновник, говоря о новых подходах к образованию, вспомнил об опыте Первоуральского металлургического колледжа. Учреждение, по оценке Кравцова, уже несколько лет демонстрирует выдающийся уровень подготовки выпускников. Эти наработки необходимо распространять по всей России, добавил он.
«Что очень важно - [среди выпускников колледжа] стопроцентное трудоустройство. Это блестящий результат. Мы сегодня обсудили по предложению [бизнесмена] Андрея Ильича [Комарова], что можно создать международный центр подготовки мастеров производственного обучения в Первоуральске. Обязательно этот вопрос обсудим», - поделился министр.
Сергей Кравцов прилетел в Свердловскую область днем 13 сентября. Глава Минпросвещения посетил Первоуральский металлургический колледж и губернаторский лицей в Екатеринбурге.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист