[18+]
5 сентября 2024 в 07:58

Подозреваемому в убийстве девочки в Нижнем Тагиле грозит пожизненное

Жителю Нижнего Тагила Владимиру Александрову предъявили обвинения в изнасиловании и убийстве 11-летней пятиклассницы Насти Я. Как сообщили ЕАН в пресс-службе свердловского СУ СКР, мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.
"На допросе фигурант дал признательные показания по обстоятельствам совершенных преступлений. Обвиняемый проверяется на возможную причастность к совершению аналогичных преступлений", - прокомментировали в Следственном комитете.
Официально Александрову предъявлены обвинения по статьям об изнасиловании малолетней (ч.4 ст. 131 УК РФ) и об убийстве малолетней (ч.2 ст. 105 УК РФ). Следователи продолжают сбор доказательств. СКР ходатайствовал о заключении обвиняемого под стражу.
О гибели 11-летней Насти Я. стало известно 3 сентября. Девочка ушла из дома погулять 31 августа и не вернулась. Ее искали десятки сотрудников полиции. Следы привели в квартиру ее соседа, 40-летнего Владимира Александрова, недавно вернувшегося с СВО. Подозреваемого задержали в Москве в аэропорту.
В среду, 4 сентября, в общежитии на улице Юности, где была убита девочка, прошел следственный эксперимент, на котором присутствовал отец погибшей Насти. Мужчина принес с собой нож и пережил нервный срыв, пишет Tagilcity.ru.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Челябинское «Яблоко» опубликовало список кандидатов на выборах в ГосдумуПострадавшим от паводка в Оренбургской области деньги выплатят из резервного фондаВ Нижних Сергах смыло мост, построенный после мощного паводка 2020 годаАрхеологи нашли под Челябинском следы укрепленного поселения бронзового векаНочной автобусный маршрут запустят в ЧелябинскеВ приоритете госслужащие: АЗС на трассе Челябинск - Екатеринбург обслуживают авто по новым правилам