[18+]
30 августа 2024 в 12:15

Свердловский губернатор выделил деньги на расселение аварийного общежития

© Департамент информационной политики Свердловской области
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев направил 104,5 млн рублей на расселение жителей общежития в Арамиле, сообщает департамент информационной политики региона.
Здание было признано аварийным после пожара, который произошел в феврале этого года. Выделенные средства уже поступили местной администрации. С жителями общежития мэрия начала заключать соглашения для того, чтобы в дальнейшем осуществить выплаты. Средства будут выплачиваться из оценки стоимости жилья. Всего в доме на момент пожара жили 74 семьи.
«На основании распоряжения губернатора Евгения Куйвашева администрация Арамильского городского округа получила средства из резервного фонда правительства на расселение аварийного дома на Курчатова, 30А. Сегодня мы заключаем соглашения с собственниками квартир и выплачиваем деньги. Мы очень благодарны губернатору и правительству Свердловской области за оперативную помощь. Наши жители получили возможность переехать в комфортное и безопасное жилье», – пояснила глава Арамиля Марина Мишарина.
Напомним, что за последние месяцы губернатор Евгений Куйвашев увеличил размер ряда выплат социальной направленности. Так, в июле молодым специалистам социальной и культурной сфер втрое увеличили подъемные. Единовременное пособие начинающим работникам в сельской местности Свердловской области составило 150 тыс. рублей, в остальных территориях – 100 тыс. рублей. Власти считают, что с помощью этой меры удастся развить кадровый потенциал государственных и муниципальных учреждений социальной сферы, повысить качество образования, медицинского и соцобслуживания, а также обеспечить развитие культуры. В конце июня свердловский губернатор увеличил выплаты на приобретение школьной формы для многодетных семей в Свердловской области с 4 до 6 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Адвокат и судмедэксперт дали прогноз по делу о смерти свердловского ученого Никиты ЗезинаКак мы уехали пустыми с АЗС – бензиновый квест челябинского журналиста ЕАНДля экспертизы потребуется эксгумировать тело ученого, умершего после избиения в ЕкатеринбургеВ «ЛизаАлерт» свердловчан предупредили о главной летней опасности для детейВ России официально появятся запретные для самокатов зоныЗампредседателя челябинского правительства Павлова уходит в отставку