[18+]
21 августа 2024 в 10:33

Застройщика накажут за «призрачные» садик и школу в Екатеринбурге

УФАС привлечет к ответственности ООО «Специализированный застройщик «Уральская ЭкоДолина» за несуществующие садик и школу в ЖК «Совушки» в Екатеринбурге после жалобы покупателя жилья. Об этом сообщает пресс-служба свердловского ведомства.
В заявлении жителя ЖК сообщалось, что на билбордах в рекламе ЖК «Совушки», расположенного в Горном Щите, говорится, что там уже есть детский сад и школа. Однако на деле построить их только планируется.
«Наличие образовательной и социальной инфраструктуры существенно повышает стоимость и привлекательность жилья для покупателей. В рекламе сообщалась только привлекательная для потребителей информация. Однако сведения о сроках введения в эксплуатацию детских учреждений не были указаны», - говорится в сообщении.
Свердловское УФАС России в результате возбудило дело в отношении застройщика и признало рекламу ненадлежащей. За нарушение закона о рекламе его привлекут к административной ответственности.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинцы отказываются от десертов в ресторанах из-за экономииБольше не для троечников: как колледжи стали элитным местом образованияСоратники «Русской общины»: чем живет и что проповедует «Северный человек» в ЕкатеринбургеДесятки домов остались без отопления в челябинских КасляхПохитителем плюшевого медведя и цветов в Екатеринбурге оказался хронический живодерТысячи детей съехали из усадьбы Расторгуевых-Харитоновых в Екатеринбурге