[18+]
13 августа 2024 в 14:04

В разы увеличилось количество посылок за границу от жителей Свердловской области

Количество отправлений в некоторые страны увеличилось по сравнению с прошлым годом в несколько раз. Так, посылок в Боснию и Герцеговину стало в десять раз больше. Об этом сообщает пресс-служба «Почты России» по уральскому региону.
В три раза вырос почтовый экспорт из Свердловской области в Тунис и Саудовскую Аравию. Значительный рост также показали объемы экспорта в Монголию (150%), Данию (115%) и Аргентину (89%).
Но вот топ наиболее популярных направлений почтового экспорта среди уральцев по-прежнему возглавляют Китай, США и Казахстан. Так, на Китай пришелся 21% от общего объема посылочного экспорта. Следом идут США (17%), Казахстан (6%), Израиль (5%) и Германия (5%).
К самым экзотическим направлениям почтового экспорта, куда в этом году впервые адресованы посылки из Свердловской области, относятся Гернси и Ян-Майен (архипелаг Шпицберген). Посылка на нормандский остров Гернси в проливе Ла-Манш доставлена из Екатеринбурга наземным путем. Отправление из Первоуральска на остров Ян-Майен между Гренландским и Норвежским морями поступило авиационным транспортом.
За семь месяцев 2024 года уральцы отправили экспортные посылки в 96 стран. Больше всего посылок отправляют жители Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Первоуральска и Нижнего Тагила.
В марте 2024 года "Почта России" возобновила прием отправлений в Новую Зеландию, в июне запустила доставку в 14 стран Африки. Сейчас компания доставляет отправления в более чем 140 стран мира.
Юлия Литвиненко
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Как Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в Оренбурге