[18+]
2 августа 2024 в 10:23

Фонтан в дендропарке Екатеринбурга готовят к запуску

В екатеринбургском дендропарке по улице 8 Марта начались работы по подготовке фонтана к запуску. Как сообщили читатели ЕАН, накануне у чаши были замечены рабочие, ведущие монтажные работы.
Еще в июле мэрия отторговала аукцион на ремонт фонтана с начальной ценой чуть более 8,5 млн рублей. В ходе работ установят фильтры, насосы, автоматическую станцию, смонтитируют ультрафиолетовую установку (всего более сотни позиций).
Фонтан-чаша в дендропарке не работает уже два года, нынешний сезон станет третьим. В последние годы в жаркую погоду чашу фонтана наполняли водой, но разбрызгивания струй воды нет. При этом в чаше, как в бассейне, плещутся дети - это и стало основной причиной того, что фонтан не включают.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Суд оштрафовал екатеринбургского депутата от «Яблока» Киселева на 2 тысячи рублейСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливыми