[18+]
30 июля 2024 в 11:12

Огромный гвоздь вытащили врачи из головы пожилого свердловчанина. ФОТО

© Департамент информационной политики Свердловской области
Свердловские врачи сумели вынуть из головы жителя Нижнего Тагила 15-сантиметровый гвоздь, который прошел от виска к виску, задев оба глаза. Медики сумели также сохранить пациенту зрение, сообщает департамент информационной политики региона.
В результате бытовой травмы в черепе 78-летнего тагильчанина оказался гвоздь, который прошел через обе глазницы от правого до левого виска. Ситуация осложнялась повреждением твердой оболочки мозга и сдавлением глазных яблок. Медики во главе с заведующим нейрохирургическим отделением ГБ № 1 Нижнего Тагила Дмитрием Неволиным провели сложную операцию, сумев вынуть гвоздь, а также сохранить зрение и целостность черепа пациенту.
Прооперированный мужчина под наблюдением бригады врачей быстро восстанавливается. Для профилактики осложнений он проходит антибактериальную терапию и готовится к выписке.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Александр Реверук, обвиненный в избиении погибшего свердловского ученого, арестованЗамглавы Челябинска призвал не ориентироваться на Москву при регулировании электросамокатовАдвокат и судмедэксперт дали прогноз по делу о смерти свердловского ученого Никиты ЗезинаКак мы уехали пустыми с АЗС – бензиновый квест челябинского журналиста ЕАНДля экспертизы потребуется эксгумировать тело ученого, умершего после избиения в ЕкатеринбургеВ «ЛизаАлерт» свердловчан предупредили о главной летней опасности для детей