[18+]
22 июля 2024 в 13:16

Мэрия закупает паркоматы для расширения платных парковок в Екатеринбурге

Администрация Екатеринбурга закупит паркоматы для новых платных парковочных зон. Это следует из аукциона, размещенного на сайте госзакупок.
Начальная цена контракта составляет чуть более 5 млн рублей. За эту сумму мэрия рассчитывает купить семь аппаратов, которые установит «Городская служба автопарковок».
Как пояснили ЕАН в пресс-службе городской администрации, часть аппаратов поставят в новых парковочных зонах. Еще несколько единиц используют для замены устаревших паркоматов.
Ранее городские власти увеличили плату за парковку с 30 до 50 рублей в час. Тарифы на парковку в городе не меняли с момента запуска платных парковочных зон в 2014 году. В начале мая мэр Екатеринбурга утвердил правила работы платных парковок. Так, водителям запрещено закрывать номера машин во время стоянки. За сокрытие номера предусмотрен штраф в размере 3 тыс. рублей. В целом городские власти планируют увеличить число платных парковочных мест в Екатеринбурге с нынешних 3 тыс. до 17 тыс.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны