[18+]
19 июля 2024 в 10:57

Приставы опечатали екатеринбургское кафе после сходки криминальных авторитетов

Судебные приставы опечатали на 40 суток кафе «Каспий» на берегу Шарташа в Екатеринбурге, которое получило известность после сходки там криминальных авторитетов. Как пишет «ФедералПресс», причиной для ограничения работы заведения стала антисанитария.
Нарушения в работе кафе выявили сотрудники свердловского управления Роспотребнадзора. Как выяснилось, у заведения не было ни меню, ни технологической карты. Не соблюдались правила хранения продуктов, отсутствовала вытяжка.
Уровень чистоты в «Каспии» оставлял желать лучшего. Как отметили в региональном управлении ФССП, кафе нуждалось в генеральной уборке. Владельцы заведения должны за 40 суток устранить нарушения, иначе им грозит штраф по ст. 17.15 КоАП РФ "Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера".
В начале года в кафе «Каспий» на берегу озера Шарташ прошла сходка криминальных авторитетов. Они обсуждали передел некоторых сфер бизнеса в городе. Во время сходки произошел конфликт между местными коммерсантами диаспоры и недавно освободившимся Марселем Гасановым, которого называют представителем вора в законе Ахмеда Домбаева по прозвищу Ахмед Шалинский. Разговор перерос в конфликт. Гасанов, которого начали избивать, спасся бегством на машине. Вслед ему стреляли из травматического пистолета.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Здание детской филармонии после ремонта отдадут хору, который назвали брендом ЕкатеринбургаВ Екатеринбурге судьба единственной на Компрессорном библиотеки оказалась под вопросомБиограф авторов «12 стульев» и «Белеет парус одинокий» презентовал свою книгу в ЕкатеринбургеО новых льготах и выплатах ветеранам СВО рассказала глава свердловского отделения СФ РоссииНазвана новая дата открытия ТРЦ «Золотой» и автовокзала в ЕкатеринбургеЕкатеринбуржцы массово отказались от оплаты по QR-коду в общественном транспорте