[18+]

Новую трамвайную ветку проложат возле екатеринбургского ж/д вокзала

В Екатеринбурге соединят трамвайной веткой Вокзальный и Заречный микрорайоны. Проект планировки и межевания территории уже подписал глава города Алексей Орлов.
«На указанной территории запланировано масштабное строительство улично-дорожной сети. Сроки реализации проекта не конкретизированы, известно лишь, что это произойдет до 2045 года. Трамвайная линия пройдет по улицам Героев России и Черепанова, соединившись с существующей веткой в сторону микрорайона Сортировочный. Одно из ответвлений проектируемой линии также пустят по улице Готвальда», - передает «Уралинформбюро».
Существующая улица Героев России будет расширена до 4 полос и продлена на 1,6 км. Ее продолжение пройдет параллельно улице Стрелочников, соединив улицы Челюскинцев и Черепанова. Улицу Черепанова и Беринга планируется реконструировать.
Ранее в администрации Екатеринбурга для общественных обсуждений представили проект освоения микрорайона Птицефабрика. В проекте также предусмотрено прокладывание новой трамвайной ветки до промзоны, где расположена птицефабрика «Свердловская». Линия пройдет по ул. Варшавской – Новой 1 – Карасье-Озерский лесопарк. В северной части промплощадки птицефабрики построят трамвайное депо.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году