[18+]
15 июля 2024 в 10:16

Мнения екатеринбуржцев о запрете идеологии чайлдфри разделились

© ЕАН
Запрет движения чайлдфри в России поддерживают 35% екатеринбуржцев. А тех, кто против такого запрета, оказалось не намного меньше – 33%. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в июле сервисом SuperJob.
Чаще всего в поддержку запрета чайлдфри высказывались мужчины, а также те люди, у которых уже есть дети. Кроме того, инициативу поддерживают респонденты зрелого возраста с высоким доходом.
Напомним, что идеологию чайлдфри, предполагающую сознательный отказ от рождения детей, готовятся запретить в России. Как заявил замминистра юстиции РФ Всеволод Вуколов, такой законопроект уже находится в разработке. Он сравнил идеологию чайлдфри с движениями экстремистской направленности, подчеркнув, что последних в России стало много. По словам Вуколова, запрещающий законопроект будет разработан в тандеме с экспертным сообществом.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей