[18+]
13 июля 2024 в 12:46

Десятки самокатчиков-нарушителей поймали инспекторы ГАИ за два часа в центре Екатеринбурга

© Telegram-канал "ГИБДД Свердловской области"
В Екатеринбурге прошел рейд по выявлению самокатчиков, не соблюдающих ПДД. Всего за два часа работы было зафиксировано около 30 нарушений, сообщает ГАИ Свердловской области.
Нарушителей ловили на одном из самых оживленных участках города - перекрестках улиц Малышева - Луначарского, Куйбышева - Белинского. Чаще всего самокатчики пересекали проезжую часть, не сойдя с транспортного средства, как требуют правила. Кроме того, некоторые передвигались, не обращая внимание на сигналы светофоров. Заодно на нарушениях ПДД попались семь пешеходов и два велосипедиста.
В ходе рейда инспекторы ДПС составили на нарушителей административные протоколы, прокурор города напомнила всем об обязанностях соблюдения правил безопасности, а представители кикшеринговой компании блокировали аккаунты самокатчиков-нарушителей. Кстати, среди последних оказались и несовершеннолетние. В отношении них автоинспекторы составили карточки нарушений ПДД, которые направят в школу по месту их обучения и в ПДН, для проведения профилактической работы с их родителями.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме