[18+]
12 июля 2024 в 13:34

Быстрыкин занялся делом о похищении двух детей в Екатеринбурге

© Пресс-служба СК России
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доложить ему о расследовании похищения двух подростков в Екатеринбурге. Как сообщили в пресс-службе СКР, возбуждено уголовное дело по двум статьям - о похищении человека и вымогательстве.
Инцидент произошел 9 июля на улице Алтайской. По версии следователей, предполагаемый похититель подошел на остановке к двум подросткам, похитил их и требовал у родителей выкуп - несколько десятков тысяч рублей. Сейчас фигурант задержан. Похищенные освобождены, им ничего не угрожает.
Быстрыкин поручил готовить доклад лично начальнику управления СК по Свердловской области Константину Мирошниченко. Расследование уголовного дела уже ведется.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Работающий на дровах автомобиль представили свердловчанамЧелябинские депутаты будут работать в принципиально новой ГосдумеДевелоперы сдают в Екатеринбурге неподъемные для бизнеса офисы«Главного сварщика Интерпола» задержали в челябинском приюте для хищниковПосетители массово возмущаются новым комплексом «Баден-Баден» под НовоуральскомПаводок не помешает приезду Олега Газманова в Ирбит