[18+]
12 июля 2024 в 13:34

Быстрыкин занялся делом о похищении двух детей в Екатеринбурге

© Пресс-служба СК России
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доложить ему о расследовании похищения двух подростков в Екатеринбурге. Как сообщили в пресс-службе СКР, возбуждено уголовное дело по двум статьям - о похищении человека и вымогательстве.
Инцидент произошел 9 июля на улице Алтайской. По версии следователей, предполагаемый похититель подошел на остановке к двум подросткам, похитил их и требовал у родителей выкуп - несколько десятков тысяч рублей. Сейчас фигурант задержан. Похищенные освобождены, им ничего не угрожает.
Быстрыкин поручил готовить доклад лично начальнику управления СК по Свердловской области Константину Мирошниченко. Расследование уголовного дела уже ведется.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием