[18+]
3 июля 2024 в 17:23

Электричка дважды горела между Екатеринбургом и Каменском-Уральским

В Свердловской области дважды произошло задымление в электричке, которая следовала по маршруту Каменск-Уральский – Екатеринбург. Об этом сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.
Инцидент произошел сегодня на станции Строитель Свердловской железной дороги. Задымление случилось во втором вагоне электропоезда. Пассажиры были эвакуированы в соседний вагон.
Причиной задымления стало загорание вентиляционных патрубков тягового двигателя. Оперативно огонь был потушен. Но на железнодорожной станции Хризолитовый произошло новое задымление, которое вскоре тоже устранили. Задержка поезда составила 11 мин. Начата прокурорская проверка.
В марте на станции Ботаническая в Екатеринбурге (перегон Уктус – Шарташ Свердловской железной дороги) в вагоне произошло задымление. С ним справились сотрудники компании, а пассажиры самостоятельно добрались до остановок общественного транспорта.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Александр Реверук, обвиненный в избиении погибшего свердловского ученого, арестованЗамглавы Челябинска призвал не ориентироваться на Москву при регулировании электросамокатовАдвокат и судмедэксперт дали прогноз по делу о смерти свердловского ученого Никиты ЗезинаКак мы уехали пустыми с АЗС – бензиновый квест челябинского журналиста ЕАНДля экспертизы потребуется эксгумировать тело ученого, умершего после избиения в ЕкатеринбургеВ «ЛизаАлерт» свердловчан предупредили о главной летней опасности для детей