[18+]
3 июля 2024 в 08:44

Чиновники Екатеринбурга попали под уголовное дело и проверку от Бастрыкина

© ЕАН
Несколько чиновников мэрии Екатеринбурга попали под уголовное дело о халатности из-за аварийного дома, жильцов которого отказываются расселить. Как сообщили в Следственном комитете РФ, ситуацией заинтересовался лично глава ведомства Александр Быстрыкин.
Следователи Свердловской области уже приступили к расследованию уголовного дела (ч. 1 ст. 293 УК РФ). Фамилии должностных лиц не называются. Известно лишь, что чиновники, по версии следствия, "не принимают меры к расселению жильцов общежития, условия в котором непригодны для проживания".
Бастрыкин поручил докладывать ему о расследовании дела. Отчитываться будет руководитель следственного управления СК по Свердловской области Константин Мирошниченко.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны