[18+]
1 июля 2024 в 08:25

Международная православная выставка пройдет в Свердловской области

В Каменске-Уральском с 5 по 10 июля пройдет ХI международная православная выставка «Звон колоколов». Посетители смогут узнать об истории свердловских святых мест и приобрести продукцию монастырей.
Как сообщает Каменская епархия, выставка посвящена преподобному Далмату Исетскому, Дню Каменской епархии и 160-летию со дня рождения Елизаветы Федоровны Романовой. Святынями православного проекта станут икона Далмата Исетского с частицей мощей и икона Елизаветы Феодоровны Романовой.
Выставка откроется молебном «На начало благого дела», который 5 июля в 12:00 возглавит епископ Каменский и Камышловский Мефодий. Экспозиция разместится на главной площади Каменска-Уральского, напротив ДК «Юность». Там же будет работать ярмарка, где можно приобрести продукцию церковных производителей — большой выбор литературы, подарков и сувениров. Светские предприниматели традиционно предложат мед, сладости, сухофрукты и орехи, текстиль и другое. Вход на мероприятие свободный.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Красное и белое» закрывает магазины в центре ЕкатеринбургаОренбургский мэр Юмадилов заявил про закупку новых автобусовФедеральный омбудсмен рассказала о возвращении шести детей в свердловскую семью«Шашлыки сильнее веры»: депутат разнес причины переноса Дня города в ЕкатеринбургеРазработчик троллейбусов для Екатеринбурга рассказал о замещении импортных запчастейВольеры без решеток и опасные «кормильцы»: интервью с руководителем челябинского зоопарка