[18+]
29 июня 2024 в 13:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Водным коллапсом в Каменске-Уральском заинтересовалась прокуратура

© ЕАН
Прокуратура города Каменск-Уральский проводит проверку в связи с приостановлением подачи холодного водоснабжения жителям города. Об этом ЕАН сообщила старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.
Она напомнила, что 28 июня на одном из трубопроводов канализационного коллектора в Красногорском районе Каменска-Уральского потребовалось проведение работ. По предварительной информации, аварийная ситуация возникла в результате засора коллектора. Предполагалось окончить работы ночью без ущерба для большинства потребителей. Однако до 13 часов субботы, 29 июня, водоснабжение не было возобновлено.
По словам Марины Канатовой, в ходе надзорных мероприятий прокуратурой Каменска-Уральского будет дана оценка исполнения ресурсоснабжающей организацией законодательства о бесперебойном снабжении граждан коммунальными ресурсами. Также оценят своевременность принятия мер по выявлению и устранению причин приостановления подачи воды, наличию достаточности средств и сил, задействованных в устранении нарушений, обеспеченности населения водоснабжением со стороны поставщика холодного водоснабжения.
По результатам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием