[18+]
11 июня 2024 в 09:56

Мишустин выделил деньги на лекарства для свердловских детей-инвалидов

© ЕАН
Свердловская область получит 59,2 млн рублей из федерального бюджета на закупку препаратов для льготников. Соответствующее распоряжение утвердил председатель правительства России Михаил Мишустин.
Согласно документу, средства будут направлены на закупку лекарств, медицинских изделий и лечебного питания. Льготные препараты предназначены для участников Великой Отечественной войны, детей-инвалидов и ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.
Напомним, в прошлом году в Свердловской области на лечение онкобольных направили дополнительно 1 млрд рублей. Средства удалось найти в результате перераспределения бюджета ТФОМС. Ранее планировалось, что они пойдут на борьбу с коронавирусом.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Фильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры ЕкатеринбургаЕкатеринбургские школы уходят на карантин