[18+]
11 июня 2024 в 09:56

Мишустин выделил деньги на лекарства для свердловских детей-инвалидов

© ЕАН
Свердловская область получит 59,2 млн рублей из федерального бюджета на закупку препаратов для льготников. Соответствующее распоряжение утвердил председатель правительства России Михаил Мишустин.
Согласно документу, средства будут направлены на закупку лекарств, медицинских изделий и лечебного питания. Льготные препараты предназначены для участников Великой Отечественной войны, детей-инвалидов и ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.
Напомним, в прошлом году в Свердловской области на лечение онкобольных направили дополнительно 1 млрд рублей. Средства удалось найти в результате перераспределения бюджета ТФОМС. Ранее планировалось, что они пойдут на борьбу с коронавирусом.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Соглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию ЕкатеринбургаЕкатеринбургские школы столкнулись с дефицитом учителей по военной подготовке