[18+]
1 июня 2024 в 12:54

Сквер, который мэрия Екатеринбурга обещала благоустроить, огородили под стройку

Участок за усадьбой архитектора Махалова в Екатеринбурге, которому мэрия собиралась присвоить статус общественной территории, огородили под застройку. Об этом сообщают "Вечерние ведомости".
Местные жители вечером 31 мая обратили внимание, что на месте сквера рабочие разбивают стройплощадку. По данным издания, земля за усадьбой с августа 2023 года принадлежит компании "ЮК Барристер". Фирма получила участок площадью 0,8 гектара на торгах за 22 млн рублей.
Что именно должно появиться рядом с усадьбой, не сообщается. Известно лишь, что директор компании Николай Безсалий связан с Иваном Безсалием - руководителем застройщика "Природа-Девелопмент". Это юрлицо занимается строительными проектами в Первоуральске и Ревде.
Загородная дача архитектора Малахова, расположенная на улице Луначарского, появилась в начале XIX века. В сентябре 2022 года мэрия Екатеринбурга собирала слушания по изменению правил землепользования и застройки участка вокруг усадьбы. Землю рассчитывали благоустроить и присвоить ей новый статус.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Стали известны результаты обследования дома в Екатеринбурге после атаки БПЛАКакая погода будет в Челябинской области в первые майские выходныеБольше сотни свердловчан пострадали в ДТП с электросамокатами за месяцВласти отбирают землю, перепутав челябинского фермера с «бабушкой с козой»В оренбургском ВООПиК сменился руководительСотовый оператор объяснил механизм массовой рассылки об атаке БПЛА в Екатеринбурге