[18+]
28 мая 2024 в 11:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловских работодателей обязали устраивать инвалидов

Новые квоты для приема на работу инвалидов ввели в Свердловской области. Обязательство начинает действовать для работодателей с численностью сотрудников от 36 человек. Такое решение утвердили депутаты заксобрания, передает корреспондент ЕАН.
Согласно новым правилам, квота на трудоустройство инвалидов для коллективов от 36 до 100 человек составляет 2% от среднесписочной численности сотрудников. Для коллективов более 100 человек, как и прежде, квота будет составлять 3%. Изменения начнут действовать с 1 сентября.
Проект закона в первом чтении единогласно одобрили 45 присутствующих депутатов. До этого изменения поддержал профильный комитет по социальной политике.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Врачи из Екатеринбурга будут выезжать на север области для работы вахтовым методомСтало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраля