[18+]
21 мая 2024 в 13:08

Скорость самокатов массово ограничат в Екатеринбурге

© ЕАН
В Екатеринбурге в ближайшее время могут повсеместно ограничить скорость движения самокатов до 10 км/ч. Инициатива принадлежит рабочей группе в гордуме по безопасности дорожного движения.
Порядок реализации инициативы будет определен в ближайшее время. В дальнейшем депутаты намереваются выйти с ней к законодательному собранию. Кроме того, рабочая группа предлагает внести изменения в законодательство, согласно которым самокаты будут эвакуировать с улиц города за счет кикшеринговых компаний. Подобными мерами члены рабочей группы пытаются вынудить представителей кикшеринга заняться обеспечением безопасности и благоустройством дорожек для самокатов.
Также, напомним, в Екатеринбурге могут расширить зоны, где будет ограничена скорость для сервисов кикшеринга или вовсе запрещено передвижение на электросамокатах. Будут проанализированы участки, где самокатчики создают помехи для движения пешеходов: в частности, на участке улицы 8 Марта возле УрГЭУ. Ограничения будут рассмотрены 28 мая на заседании специальной комиссии при министерстве общественной безопасности.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Челябинский министр рассказала ЕАН о работе над ошибками после аварий с отоплениемСУНЦ переедет в Новокольцовский только после фестиваля молодежи в ЕкатеринбургеЧисло аварий с отключением отопления выросло в Челябинской области на третьСвердловчан защитят от лесных пожаровВласти РФ хотят десятикратно увеличить плату за воду для бизнесаОпекунша Далера Бобиева дошла до Верховного суда ради свободы