[18+]

Три человека сгорели в пожаре в Свердловской области. ФОТО

© СКР по Свердловской области
В Новоуральске (Свердловская область) произошел пожар в квартире пятиэтажного дома. В огне погибли три человека, четвертый доставлен в больницу.
Как сообщил ЕАН старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Дело возбуждено для более тщательного выяснения обстоятельств случившегося.
Начальник пресс-служб ГУ МВД области Валерий Горелых уточнил, что в полицию поступило два сообщения о пожаре: первое - в 10:45 о задымлении и начале пожара в жилище, второе - в 12:02 - об обнаружении трех трупов. Полицейские оперативно установили личности погибших.
«Ими оказались, по предварительным данным, хозяин квартиры — Юрий Б., 1952 г. р., и две его знакомые женщины — Анастасия Л., 1991 г. р., и Алена М., 1990 г. р. Все неработающие и ранее не судимые. При визуальном осмотре их тел признаков насильственной смерти не обнаружено. В комнате были видны следы распития спиртного. Скорее всего, такие печальные последствия могли последовать из-за нарушения элементарных правил противопожарной безопасности», - говорит Валерий Горелых.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием