[18+]

«Союзмультфильм» завалил судебными исками свердловских предпринимателей

Киностудия «Союзмультфильм» подала больше 60 исковых заявлений к предпринимателям в Арбитражный суд Свердловской области. Об этом свидетельствуют данные картотеки суда.
В одном из судебных разбирательств указано, что киностудия взыскивает компенсации за нарушение исключительных прав. Первое заявление было подано в конце марта, последние — 2 мая. Сумма исковых требований составляет 50 — 100 тыс. рублей.
ЕАН сообщал, что ранее с уральскими бизнесменами неоднократно судилась британская компания Entertainment One UK Limited, которая обладает правами на героев мультфильма «Свинка Пеппа». Помимо этого мультфильма шла речь о нарушении авторских прав на следующие произведения изобразительного искусства: «Поросенок Джордж», «Крольчонок Ребека», «Пони Педро», «Киска Кенди», «Щенок Дэнни». Свои права регулярно отстаивает в суде и российская студия анимационного кино «Мельница». Студия судится за изображения героев мультфильмов «Лунтик», «Барбоскины» и других.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Власти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновникамиИзбирательные кампании в Свердловской области сокращаются